ANTI-DOULEURS


Pour accès aux produits et à leurs notices, veuillez cliquer sur leurs noms

Les listes de produits moins chers ne sont pas limitatives


ADULTES ET ENFANTS A PARTIR DE 12 ANS


PARACETAMOL(Principe actif du Dafalgan :


Produit de Référence                DAFALGAN FORTE 1G COMP 50

Produit moins cher                   PANADOL COMP 50X1G


Produit de Référence               DAFALGAN FORTE 1G COMP 32

                

Produit moins cher                  PARACETAMOL TEVA 1 G COMP 30 X 1 G


       

Produit de Référence              DAFALGAN COMP. 30 X 500 MG
 

Produit moins cher                  PARACETAMOL TEVA GENERICS 500 MG TABL. 30

 

IBUPROFEN (Principe actif du Nurofen) 


Produit de référence:                 NUROFEN COMP ENROB. 30 X 400 MG 

Produits moins chers                IBUPROFEN EG 400 MG COMP PELL 30 X 400 MG

                                               IBUPROFEN SANDOZ 400MG COMP PELL 30X400MG

                                               IBUPROFEN TEVA DRAG 30 X 400 MG


 Produit de référence:        NUROFEN COMP ENROB. 30 X 200 MG


 Produits moins chers:      IBUPROFEN SANDOZ 200MG COMP PELL 30X200MG

                                       IBUPROFEN EG 200 MG COMP ENROBES 30 X 200 MG

                                       IBUPROFEN TEVA DRAG 30 X 200 MG



ENFANTS EN DESSOUS DE 12 ANS ET BEBES:


A partir de 3 mois et 6 Kg  (veuillez consulter la notice) 

Produit de référence:    NUROFEN ENFANT SUSPENSION S/SUCRE ROUGE 2% 200 ML 

 Produits moins chers:  IBUPROFEN SANDOZ 100MG/5ML 200ML SSP BE

                                   IBUPROFEN TEVA 2% SIR 200 ML


A partir de 20 Kg, (veuillez consulter la notice) 

Produit de référence: NUROFEN ENFANT ORANGE 4% SUSP SANS SUCRE 150 ML

 Produit moins cher:  IBUPROFEN EG 40 MG/ML SUSP BUVABLE 100 ML


Merci de ne pas perdre de vue qu'en cas d'automédication,il faut lire attentivement la  notice et consulter le médecin le plus rapidement possible si vous ne constatez pas d'amélioration.. 

 


anti-douleurs